Перейти к содержимому

В чате и темах форума, категорически запрещается целенаправленное употребление ненормативной лексики, то есть мата!Администрация имеет право выдать бан.

Администрация Сибирского сообщества Медведи -Тут

Фотография

Outlook 2010 Индексация почты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 226 сообщений

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 04:38

Доброго времени суток. Ситуация собственно следующая.

Имеем Outlook 2010 Standart на Windows 7 x64.

Так же имеем 6 pst файлов размер разный от 5 до 50 Гб.

Начались проблемы с поиском по архивам и почте в целом, мучились очень долго и нудно приняли решение переустановить полностью Windows, поставили чистую, обновились, установили все необходимое по. Неделю поработало все (индексировалось все это дело почти сутки) и снова начались проблемы пишет что поиск не возможен (идет индексация).

Почты приходит очень много, в день по 50-250 писем.

Архивы нужны как воздух и поиск по ним конечно же то же очень нужен.

Что мы уже только не пробовали.

Подскажите куда копать.

p.s. иногда помогает перезапустить почту и тогда индексация вроде как завершается но стоит получить новые письма, как Outlook их не ищет. Ситуация, пришел человек на работу запустил Outlook получил за ночь 300 писем, просмотрел глазками пометил как прочитанные, на обеде ему говорят, а ты почему не отреагировал на письмо Ивана, он начинает искать почта не ищет, закрывает почту и снова открывает Outlook что то там индексирует и вроде начинает искать письма, к концу дня пришло еще 200 писем, и снова Иван написал что то важное но человек пропустил, поиск это письмо не показывает т.к. он его не проиндексировал, а сделает это когда почту закроют и снова откроют, а делать это человек не может т.к. постоянно что то ищет и отвечает.

Вообще бяда спасайте.

93bc72607d12.jpg

#2 Кышь

Кышь

Медвежонок

• 2 395 сообщений

Награды

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 20:31

Почтовый сервер Exchange или какой-нить mail.ru? Зачем на такой поток почты вообще использовать Outlook?! Это вся нужная почта, без спама? Вообщем, кури это

#3 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 226 сообщений

Награды

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 03:30

Почтовый сервер Exchange или какой-нить mail.ru?

Свой почтовый сервер.

Зачем на такой поток почты вообще использовать Outlook?!

Предложи альтернативу что бы без утечки... (ПО только лицензионное) т.к. часто подвергаемся проверкам.

Это вся нужная почта, без спама?

Почта без спама.

Вообщем, кури это

Читал, не чего умного и дельного =( кроме ведения журнала.

93bc72607d12.jpg

#4 Кышь

Кышь

Медвежонок

• 2 395 сообщений

Награды

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:15

Я предложил бы в качестве альтернативы Mozilla Thunderbird или The Bat. Если не планируете переход на другой клиент, то есть смысл задуматься о переносе индексной базы на SSD. 

#5 newman55

newman55

Медвежонок

• 65 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:51

Перенесите старые письма на другой аккаунт и не будут они индексироваться.

#6 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 226 сообщений

Награды

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 13:15

Перенесите старые письма на другой аккаунт и не будут они индексироваться.

В другой аккаунт о_О.  (допустим), но нужно что бы они индексировались.

Решили проблему на данный момент так... Включили в политиках локальных Disable Indexer Backoff в ВКЛ.

Все стало оК.

Появилась другая проблема (перестали индексироваться папки в компе.

Решили на данный момент так...

Изменили хранилище индекса (так же в политиках, на другое что бы полностью перестроить индекс).

Оставили на ночь. Завтра посмотрим что будет.

Думаю все должно быть ок.

p.s. пообщался с кучей людей на эту тему. Даже с поддержкой MS. Предложили они з@...тый хороший выход, перейти на офис 2016.

p.s.s. набросаю памятку (инструкцию) выложу в шапку наверное на днях.

93bc72607d12.jpg

#7 newman55

newman55

Медвежонок

• 65 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 21:44

Мермонт, Я имел ввиду, что индексации мешает ооочень большая куча писем, если их вынести в отдельную папку/файл, они не должны тормозить процесс. Нам ведь не нужно индексировать архив каждый раз, достаточно одного раза. По идеи функция Архивирование должна исключать постоянное индексирование писем. Но как это работает у мелких, я не знаю. 

#8 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 226 сообщений

Награды

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 02:58

Мермонт, Я имел ввиду, что индексации мешает ооочень большая куча писем, если их вынести в отдельную папку/файл, они не должны тормозить процесс. Нам ведь не нужно индексировать архив каждый раз, достаточно одного раза. По идеи функция Архивирование должна исключать постоянное индексирование писем. Но как это работает у мелких, я не знаю. 

Я понял твою мысль, но проблема в том что индекс не проходил (ни разу, а вставал на определенном моменте всегда разном).

А письма и так раскиданы по разным pst и подключены как архивы.

93bc72607d12.jpg

#9 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 226 сообщений

Награды

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:50

Проблема решилась следующим образом.

Если вы получили ошибку в журнале Windows — «Не удается завершить индексирование данных Outlook», не всегда проблема кроется в ошибках чтения файла. Возможно поможет обновление.

Ошибка несколько удивляет:

Не удается завершить индексирование данных Outlook. Невозможно продолжить индексирование для

C:\Users\username\AppData\Local\Microsoft\Outlook\username@domain.com.ost

(ошибка=0x81404005). Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки корпорации Майкрософт.

На первый взгляд это обычная ошибка ввода-вывода. Может случаться по причине ошибки в файловой системе диска, повреждения структуры файла или сбоя работы диска.

Но проверка диска и файла показывает, что всё хорошо. Перезапись файла и запуск синхронизации Outlook решают проблему только на время. Функция поиска в Outlook при этом или не работает совсем, или работает со сбоями.

Решением может стать установка обновления kb4022720. В описании к обновлению указано просто — «improved microsoft search», на самом деле этот патч исправляет существенную багу в движке MS Serach. патч крайне важен для установки. Он есть для Windows 7 и для Windows 8.1. На счёт десятки не проверял. Мне установка патча явно помогла уже более чем на 10 ПК.

Но я ставил не это, а следующие обновление.

93bc72607d12.jpg

#10 NormaRally

NormaRally

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2019 - 15:06

Здравствуйте,

имеется Галактика 5.74, БД под управлением Pervasive SQL V8. По причинам мне неизвестным, при формировании любого документа на печать начинается индексирование выходного файла в папке пользователя. Итак, внимание, вопрос: зачем выполняется это действие и как от него избавиться?

PS. Возможно, индексирование и производилось, но выполнялась эта операция настолько быстро, что пользователи не замечали, но сейчас же эта операция занимает больше времени.

inmates.php?img.jpg ;-)

#11 Кышь

Кышь

Медвежонок

• 2 395 сообщений

Награды

Отправлено 18 Август 2019 - 21:26

NormaRally, во-первых, чего такое старье? И во-вторых, однопользовательская версия или многопользовательская? Какая ОС на серваке/у пользователя? А, вообще, мне нравятся такие вопросы. Можно отвечать на них в духе "Вырывайте этот зуб через задницу, по-другому не получится"