Перейти к содержимому

В чате и темах форума, категорически запрещается целенаправленное употребление ненормативной лексики, то есть мата!Администрация имеет право выдать бан.

Администрация Сибирского сообщества Медведи -Тут

Фотография

Налог на осадные сооружения НЕ АКТУАЛЬНО

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 ToT

ToT

Медвежонок

• 338 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:50

В целях проведения более успешных осад было принято решение ввести налог на основной состав гильдии (ПВП состав).

Налог заключается в 10 золота и 10 Крови Великана - 1 раз в неделю (пятница). Отсылать на ник Zekken(на английском)

Способ добычи Крови Великана:

- фарм Базеля

- Шахта Уртус (45 лвл)

- Аукцион

Таблица учета - https://docs.google....dit?usp=sharing

P.S. По мере переизбытка осадными орудиями (големы, башни) налог будет снижаться

Одиночки от налогов освобождаются.  Zekken

Остальное на обсуждении.

#2 NorthernFruit

NorthernFruit

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:59

При составе гильдии в 80 человек,у нас будет 1600 голды в месяц . Големов как понимаю будет 2,и они призываются до 5 раз. Самое дорогое в крафте это свиток по 125 голды,если мне не изменяет память.Затем серебро по 13-20 серебра. Куда пойдёт остальное золото с налогов?
Может я неправильно считаю,я не крафтер. Распишите пожалуйста поподробнее расход голды.

#3 ToT

ToT

Медвежонок

• 338 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:10

NorthernFruit, с чего взял что големов будет только 2? и 5 раз призывается он не в о время одной осады. голда пойдет на расходники - кровь и т.д.

#4 NorthernFruit

NorthernFruit

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:16

В разговоре после осады прозвучала информация про два голема.Если информация про кол-во големов секретная,то я прошу расписать в данной теме подробно,с указанием необходимых ресурсов,количества,и стоимости на аукционе всех необходимых ингредиентов на одного голема.Мне просто интересно откуда взялась цифра в 10 золота в налоге.Тем более если големы не призываются пять раз в осаду,значит он может юзаться ещё месяц после осады.Тогда зачем собирать налог в следуещем месяце,если у нас есть голем?

#5 ToT

ToT

Медвежонок

• 338 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:20

говорилось что есть 2 вида големов, соответственно и сила атаки у них разная

#6 NorthernFruit

NorthernFruit

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:24

говорилось что есть 2 вида големов, соответственно и сила атаки у них разная

Я немного пост свой предыдущий изменил.

#7 DoS

DoS

Медвежонок

• 197 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:29

В разговоре после осады прозвучала информация про два голема.Если информация про кол-во големов секретная,то я прошу расписать в данной теме подробно,с указанием необходимых ресурсов,количества,и стоимости на аукционе всех необходимых ингредиентов на одного голема.Мне просто интересно откуда взялась цифра в 10 золота в налоге.Тем более если големы не призываются пять раз в осаду,значит он может юзаться ещё месяц после осады.Тогда зачем собирать налог в следуещем месяце,если у нас есть голем?

Я думаю если отталкиваться от аукциона то сумма постоянно будет меняться, один день выше другой день ниже.

Изображение
Изображение

#8 Эрссер

Эрссер

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:35

Извините за такой вопрос: Но как этот налог будут сдавать КП с неполным составом и как его будут сдавать люди с ограниченным прайм таймом? Или для них будет придуман альтернативный способ сдачи данного налога? И что будет с теми кто не будет сдавать данный налог? 

#9 DoS

DoS

Медвежонок

• 197 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:39

Извините за такой вопрос: Но как этот налог будут сдавать КП с неполным составом и как его будут сдавать люди с ограниченным прайм таймом? Или для них будет придуман альтернативный способ сдачи данного налога? И что будет с теми кто не будет сдавать данный налог? 

Вот мне интересно, неполное для вас это какое ? меньше 5 человек ? то есть неактивное(казуальщики)кп ? Или просто глава кп не хочет себе набирать народ ? у нас вроде куча одиночек, как то нужно состав себе собирать, ибо ввидут данжик на 10 человек, вам все ровно придеться искать людей из тех же одиночек, если конечно кто то из других кп свободен не будет. (Вроде кп прайм тайм активное ? или я что то путаю ? в очередности по господству участвуете)

Изображение
Изображение

#10 Эрссер

Эрссер

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:08

Вот мне интересно, неполное для вас это какое ? меньше 5 человек ? то есть неактивное(казуальщики)кп ? Или просто глава кп не хочет себе набирать народ ? у нас вроде куча одиночек, как то нужно состав себе собирать, ибо ввидут данжик на 10 человек, вам все ровно придеться искать людей из тех же одиночек, если конечно кто то из других кп свободен не будет. (Вроде кп прайм тайм активное ? или я что то путаю ? в очередности по господству участвуете)

Если брать именно наше КП, то полный идеальный состав выглядит так: 3 танка, 3 хила и 9 ДД, но до этого идеала еще далеко, т.к. многих классов у нас не хватает. Вот ты говоришь, что у нас много одиночек, не спорю их много, но у каждого есть своя причина не вступать КП или просто не подходят по требования определенного КП, хотя глава и офицерский состав пытаются их туда согнать или создать свое КП(плюшки за очки господства). Но не в этом суть, я спросил интересующие меня вопросы и хотелось бы услышать на них ответ. Тем более я думаю не у меня одного такие вопросы возникают.  

#11 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 207 сообщений

Награды

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:29

Мне одному кажется что начинается нытье?
10 голды в неделю это не так много...
Тем кто играет на травке в этой игре я думаю играть в принципе не комфортно т.к. можно играть в пк... и лично я сливаю все что вижу.
10 крови ну скажем бегали в 2 рыла патька, за 10 минут у меня 2 крови и у него, если есть смысл на фармить кровь для КП 90 крови к примеру, фармить по 3 моба в 2 рыла за пару часов можно на всю КП на фармить... как итог 2 часа игры в КП ради гильдии в неделю.

93bc72607d12.jpg

#12 NorthernFruit

NorthernFruit

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:28

Я думаю если отталкиваться от аукциона то сумма постоянно будет меняться, один день выше другой день ниже.

Согласен.Цена плавает.Напишите стоимость одного голема на текущий момент.Какие ресы используются,их цена.

Тем кто играет на травке в этой игре я думаю играть в принципе не комфортно т.к. можно играть в пк... и лично я сливаю все что вижу.
10 крови ну скажем бегали в 2 рыла патька, за 10 минут у меня 2 крови и у него, если есть смысл на фармить кровь для КП 90 крови к примеру, фармить по 3 моба в 2 рыла за пару часов можно на всю КП на фармить... как итог 2 часа игры в КП ради гильдии в неделю.

10 голды в неделю собираются за 1-2 часа.Про кровь я не говорил ни слова.Меня интересует куда пойдут наши 1600 голды в месяц?

#13 Эрссер

Эрссер

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:01

Я не ною, а просто спросил. Или уже просто спросить у нас уже считается нытьем? 

#14 Zekken

Zekken

Ленивый медведь

• Глава гильдии в Bless
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:07

Когда гильдия просит от вас 20 минут пофармить ради осады, начинаются возмущения что мы такие-сякие. Ответ на твой вопрос : Альтернативного способа сдачи пока нет. Есть предложения?

Изображение

#15 terranova

terranova

Медвежонок

• 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:23

10 голды в неделю собираются за 1-2 часа.Про кровь я не говорил ни слова.Меня интересует куда пойдут наши 1600 голды в месяц?

Когда гильдия просит от вас 20 минут пофармить ради осады, начинаются возмущения что мы такие-сякие

так сколько фармить?м) (если не упираться в 10 голды, а в 10г+10 крови или 30г (скупка крови с аука),  Zekken пошли на 2ой серв , многие включили слак (кроме пары пачек для кого и занятся сейчас нечем как фармить кровь и голду), а у остальных онлайн не по 10 часов, выходит день или два, может больше придеться фармить на налог,  ощутимо 30-40% своего онлайна?. Не говоря что вас ещё и подвинуть могут сферическим "ваша кп мало активна", а фармить для 2ух пачек влом, для клана нет.

#16 Эрссер

Эрссер

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:26

Когда гильдия просит от вас 20 минут пофармить ради осады, начинаются возмущения что мы такие-сякие. Ответ на твой вопрос : Альтернативного способа сдачи пока нет. Есть предложения?

Спасибо за ответ на вопросы, хоть и не на все. И мне не сложно пофармить ради гильдии, тем более что бы мы были в топе и владели территориями. К сожалению нечего в голову пока не приходит, насчет альтернатив данному налогу. 

#17 terranova

terranova

Медвежонок

• 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:49

Есть предложения?

Разделить на альянс сдачу к примеру ~2000г в неделю (поправьте если в большем количестве осад альянс участвует, тогда не актуально).

2000г скидывается основному участнику деф/атака, он использует "големов" или пушки на своё усмотрение.

#18 NorthernFruit

NorthernFruit

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 17:59

Я не против пофармить.Я хочу узнать куда пойдёт моё нафармленое! Не расплывчато "голда пойдёт на расходники-кровь и т.д",а конкретно на какие ресы,и сколько.Если я узнаю куда она идёт,то буду понимать почему именно 10 голды налог в неделю.

#19 ToT

ToT

Медвежонок

• 338 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 20:07

terranova, на союзников один раз уже положились 

#20 NorthernFruit

NorthernFruit

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 10:17

Уважаемое руководство гильдии ответьте пожалуйста на два вопроса:

1)Откуда взялась сумма налога в 10 золота?

2)Сколько стоит один голем в золоте(желательно подробно по ресам)?