Перейти к содержимому

В чате и темах форума, категорически запрещается целенаправленное употребление ненормативной лексики, то есть мата!Администрация имеет право выдать бан.

Администрация Сибирского сообщества Медведи -Тут

Фотография

О Крафте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ToT

ToT

Медвежонок

• 338 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 12:49

Здесь рассказывается вся базовая информация по крафту

#2 Демукс

Демукс

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 04:30

Крафт расходников "в поле", это хорошо.

#3 Алтын

Алтын

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:15

Прокачивая крафт соло (пока на 13.12.2016 поднял 12 уровень) апнул уровень сбора до максимума (6 уровень). Кстати, только на сборе (и отправке прислужников на задания) получил около 80 000 очков открытий (зубы). Для сравнения, за эти 8 дней заработал только около 25 000 очков чести (за БГ).

Качал в основном кулинарией: сахар чили, шафрановый и мятный сахар, тесто и фрукты (+2 очка), еда из них (+4 очка). Сделал, про запас, по 50 банок чили-шафрана-мяты с солью. По необходимости крафтил трёхцветный сахар. В начале сделал «Торт с мятно-шоколадным муссом» 50 штук (для себя как для танка), потом все спускал на простейшее «Фруктовое мороженное …».

Баночки на НР (из чили) делал по необходимости и только 40-ых сделал штук 250, столько же сделал зелья энергии (за БГ штук по 10 стал съедать). Зеленые и синие чили, шафран приберегайте на крафт топовых расходников. Мясо – это пипец, за всю игру на 3 (ТРИ) топовых блюда насобирал!!! (Но танком в одно лицо монстропедию закрывать то ещё удовольствие, вернусь к ней позже). Синего чили всего 25 штук набралось!!!

При сборе фруктов с деревьев падает зеленая доска – из нее крафтил «Очень слабое дыхание духа» (+20 очков).

Сделал себе набор брони на 33 уровень (пытался рекламировать свои услуги, но оно никому не надо). Естественно перекрафчивал квестовые расходники. Слил всю зеленую ткань на какие-то простые штаны.

Понятно, что если тебя качает конста, то апнешься просто одевая народ и раздавая банки. Но я апнулся в основном едой и доской.

Какие у кого еще есть мысли по «оптимальному» способу поднятия уровня крафта? Что я упустил?

PS. Ресурсы проще всего собирать в данже (находя тюрбан) и я (для прокачки) бежал в 80% случаев в комнату с травой и деревьями (ибо на руде и ткани крафт соло, имхо, не прокачать).

#4 Дердэйн

Дердэйн

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:24

Есть одна удобная локация для сбора ресов - там есть специи, зерно и фрукты ;). Учитывая наличие всех трех компонентов и их практически постоянное обновление (+2 канала) - за 2-3 часа можно набрать по 1-1.5к всех ресов. Соответственно из специй делаем сахар, зерно перерабатываем на тесто и фрукты перерабатываем в фрукты. Сахар+тесто идет на багет, Сахар+фрукты идет на мороженое. +зеленую доску перерабатываем на очень слабое дыхание духа (напоминаю, что прок при крафте этой вещи дает +100 очков). 

#5 Incantus

Incantus

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 242 сообщений

Награды

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:39

написали "есть она удобная локация" ))) интригующе))) а поделиться, что за локация?)) или это секрет?)))  мне нравятся места рядом с Вехелем, там много мяты, клюквы и пшеницы )

HalfGod.gif

#6 Hatcom

Hatcom

Медвежонок

• Глава гильдии в Bless
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 17:45

Мне больше нравится тюрбаны,5-8 тюрбанов в час, и потом по откату заново, нормально качаешь сбор и ресы(главное чтобы тюрбаны были когда пришёл на место)
Изображение

Изображение

#7 Incantus

Incantus

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 242 сообщений

Награды

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:36

ага))) это самое главное))) бесит, что улетаешь оттуда черт знает куда))

HalfGod.gif

#8 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 207 сообщений

Награды

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 07:46

а есть карта или подобие где они ляжат))) и ждут меня)

93bc72607d12.jpg

#9 Incantus

Incantus

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 242 сообщений

Награды

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:10

пфф))) карта давно есть в инете))) и ждут они не только тебя))))

HalfGod.gif

#10 Лиюн

Лиюн

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:57

Вот ссылка: https://forum-bless....-resursov.2909/ (5. Телепорт​)

Цифра 20 - это и есть тюрбан.

#11 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 207 сообщений

Награды

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:15

Спасибо!!!!

93bc72607d12.jpg

#12 Галшаса

Галшаса

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:18

а есть ли разница, на чем качать? ну типо специализации? Или прокачав еду, прокачаешь и всё остальное, не важно на чем качать крафт?

- Помни, ты - девочка! Никакой агрессии - бей и улыбайся!

#13 Алтын

Алтын

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:56

а есть ли разница, на чем качать? ну типо специализации? Или прокачав еду, прокачаешь и всё остальное, не важно на чем качать крафт?

Главное, насколько быстро и просто получать ресурс, и как быстро этот ресурс прокачивает уровень крафта. В этой игре, на мой взгляд к сожалению, крафт "один на всё".

#14 Лиюн

Лиюн

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 07:56

На шмотках крафт быстро качается, по сравнению с кулинарией. Из всяких цепочек/шкурок/волокон крафтится "зеленый" шмот на лоу-лвл. Он обычно лучше, чем за квесты дают.

А для чего нужен трехцветный сахар?

#15 Мермонт

Мермонт

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 207 сообщений

Награды

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:37

На шмотках крафт быстро качается, по сравнению с кулинарией. Из всяких цепочек/шкурок/волокон крафтится "зеленый" шмот на лоу-лвл. Он обычно лучше, чем за квесты дают.

Для еды))) синенькой вроде бы)

93bc72607d12.jpg

#16 Алтын

Алтын

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:27

На шмотках крафт быстро качается, по сравнению с кулинарией...

А можно узнать до какого уровня у вас прокачан крафт "на шмотках"?
12? 13? Если да, то расходники для крафта откуда? С интересом узнал бы! Где эти волшебные залежи «цепочек/шкурок/волокон».

Для этого я вопрос и задавал: Какие у кого еще есть мысли по «оптимальному» способу поднятия уровня крафта? Что я упустил?

Ключевое слово: Оптимальный.

Ну да, шмотками - быстро, если тебе расходники человек надцать несет. Ибо где их брать в таком количестве, я не в курсе.

#17 Лиюн

Лиюн

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:45

Для еды))) синенькой вроде бы)

Ясно, спасибо!

На шмотках крафт быстро качается, по сравнению с кулинарией...

А можно узнать до какого уровня у вас прокачан крафт "на шмотках"?
12? 13? Если да, то расходники для крафта откуда? С интересом узнал бы! Где эти волшебные залежи «цепочек/шкурок/волокон».

Для этого я вопрос и задавал: Какие у кого еще есть мысли по «оптимальному» способу поднятия уровня крафта? Что я упустил?

Ключевое слово: Оптимальный.

Ну да, шмотками - быстро, если тебе расходники человек надцать несет. Ибо где их брать в таком количестве, я не в курсе.

Я только 19-й боевой апнул, потому крафт только 5-й, ибо шмот токма для себя крафтил. :D

А цепочки/шкурки/волокна частично за квесты дают, частично с мобов падают. 

При крафте шмота 8 - 16 лвл очков крафта дают min в 5-ть раз больше, чем при крафте "еды" (доступной на данный момент мне).

И да - это справедливо для крафта робы и легкой брони (у меня маг/лук). А средняя/тяжелая мне не доступны. Надо будет у берса глянуть, что за ресы нужны.

#18 Алтын

Алтын

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:10

... крафт только 5-й ...

[вздох]

Ну вот смотри. Крафт брони/оружия из квестовых (выпадающих с мобов) «цепочек/шкурок/волокон» дает 10 очков и требует 1-й уровень крафта.

Но вот, скажем, приближается 33й уровень. Глянул ты в сумку, а там лежит 4 куска ткани… но не простой, а синей (кустики обирал и не заметил, как накопил). Ткнул ты по этим кускам правой кнопкой мышки и увидел: Роба!!! СИНЯЯ!!! На 33-й уровень!!!!! И какой-то 8 уровень крафта требует.

Для перехода с 6-го уровня на 7-ой надо всего 264 очка. При крафте из «цепочек/шкурок/волокон» штук 15-20 шмоток (будем считать, что пару раз критануло при крафте).

Для перехода с 7-го уровня на 8-ой надо каких-то 458 очков. Пфф… напряглись и сделали.

Есть! 8-й крафт 33-я синяя броня.

Хм, а что это за кусок отличной ткани (фиолетовой) в инвентаре делает. Ну-ка… Оп-па, да это же 33я фиолетовая бронь!!! Я бох!!! Ща еще пару уровней крафта апну и приоденусь.

Для перехода с 8-го уровня на 9-ый надо 794 очка. С 9-го на 10-ый уже 1376.

Фигня, что я уже 42-ой, я смог скрафтить 33-ю фиолетовую!!! Процесс затягивает!!! Но тенденция, однако настораживает, ибо с каждым уровнем крафта требуется в 1,73 раза (приблизительно) больше очков.

Для получения 11-го надо, хм, 2385 очков.

12-го около 4000. А это 40-е фиолетовое оружие, с которым лично я больше недели на 45-ом бегал, пока не скрафтил себе за 30 медалек (присылают за звание «Командующий») ковырялку на свой уровень.

Ну и наконец, мы решили скрафтить себе бижу и шмот на 45-й, а это, на минуточку, 13й уровень крафта и, ёпта, 7164 (Семь тысяч сто шестьдесят четыре) очка!

[шёпотом]

а есть ещё и 14-й уровень – 12240 очков. Но тсссс, фото маньяков уже взявших этот уровень надо размещать на специальных сайтах в разделе «их разыскивает психиатр»

Но на самом деле, всё тут с крафтом элементарно до неприличия, более простой прокачки крафта я не видел.

#19 Лиюн

Лиюн

Медвежонок

• Медвежонок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 07:17

с каждым уровнем крафта требуется в 1,73 раза (приблизительно) больше очков.

Ну а с боевым разве не так? Первые уровни пролетаешь незаметно, а потом все медленней и медленней. :podmigivaniya-139:

На 35-м берсе можно крафтить только "консервные банки" не ниже 27 лвл., причем из ткани. :facepalm:  :lol:  Надо будет на мелком берсе глянуть.

За крафт из шкурок/цепочек/волокон дают до 17 очков опыта.

Max уровень крафта будет 15-й, когда боевой станет 50-й.

Но на самом деле, всё тут с крафтом элементарно до неприличия, более простой прокачки крафта я не видел.

Эт точно! Только сумка в инвентаре маловата. :D  А до личного склада не набегаешься.

#20 DoS

DoS

Медвежонок

• 197 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 22:53

Как я вижу крафтеров в этой игре, а именно необходимость крафтера еды, банок, и всяких плюшек для осады, крафт шмоток нужен только в начале, ибо на капе все крафтиться из кусков которые падают из данжа(этот крафт происходит у НПС в любом большом поселении), даже на корее шмот из 50лвл данжа крафтиться из кусков, ну или получают из очков господства(Гильдейские шмотки), так что думаю не стоит всем уходить в крафт =) а сделать в каждой кп по крафтеру и ему скидывать все что нужно для крафта банок еды итд. 

Изображение
Изображение